Об этом он рассказал на своем канале.

«Действительно, это импортный был вертолет, в техническом смысле совершенный. Но та трагедия, которая произошла, связана с войной. Дело в том, что любые наши самолеты, вертолеты даже вблизи Киева являются потенциальными целями для противовоздушной обороны врага», - сообщил Александр Кочетков.

По словам политтехнолога, российские ракеты С-400 потенциально могут долететь до Киева и способны сбивать воздушные цели вблизи столицы. Как отметил Александр Кочетков, именно поэтому все движущиеся в небе над Украиной объекты летят на очень низкой высоте, чтобы их не заметила ПВО врага.

«И здесь, во время полета на низкой высоте, что обусловлено угрозой со стороны агрессора, произошла роковая ошибка управления. Но, если бы не было угрозы со стороны россии, то, конечно, этой низкой высоты не было бы», - заявил Александр Кочетков.

Как писал ранее Знай.ua, политтехнолог Александр Кочетков рассказал, сколько ракет способна производить россия: «Нет комплектующих».

Популярные статьи сейчас

Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом

Школьников отправят на каникулы или переведут на дистанционку

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что военный Святослав Дубина рассказал, что Украине необходимо для победы над россией: «Это делать нужно быстрее».