Об этом он рассказал на своем канале.
«С точки зрения сугубо военной, с точки зрения обороны столицы российской недоимперии это абсолютная бессмыслица, абсолютно ничего не дает. Если говорить об обороне, то это нужно устанавливать на подступах к москве, нужно устанавливать противовоздушную оборону, комплексы дальнего действия», - сообщил Александр Кочетков.
По словам политтехнолога, установка «Панцирь-С1» на крышах москвы совсем не имела смысла, поскольку не защищает город от воздушных атак. Как отметил Александр Кочетков, эти системы абсолютно неэффективны, поскольку не смогли проявить себя ни во время войны в Сирии, где россия пыталась защитить свою авиабазу, ни во время захвата острова Змеиный.
«Но с точки зрения угрозы мирному населению это очень серьезное оружие. Там не менее 8 ракет дальностью 20 километров. Если применить среди москвы, густонаселенного города, то обязательно в радиусе 5 километров мирные дома, мирные граждане будут поражены», - заявил Александр Кочетков.
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Как остановить грипп в первые часы: врач назвал главную ошибку украинцев
Кабмин одобрил тариф: сколько будем платить за куб газа с 1 января
ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты
Также Знай.ua сообщал о ядерном блефе: Максим Яли рассказал, стоит ли бояться угроз россии.