Об этом он рассказал на своем канале.

«С точки зрения сугубо военной, с точки зрения обороны столицы российской недоимперии это абсолютная бессмыслица, абсолютно ничего не дает. Если говорить об обороне, то это нужно устанавливать на подступах к москве, нужно устанавливать противовоздушную оборону, комплексы дальнего действия», - сообщил Александр Кочетков.

По словам политтехнолога, установка «Панцирь-С1» на крышах москвы совсем не имела смысла, поскольку не защищает город от воздушных атак. Как отметил Александр Кочетков, эти системы абсолютно неэффективны, поскольку не смогли проявить себя ни во время войны в Сирии, где россия пыталась защитить свою авиабазу, ни во время захвата острова Змеиный.

«Но с точки зрения угрозы мирному населению это очень серьезное оружие. Там не менее 8 ракет дальностью 20 километров. Если применить среди москвы, густонаселенного города, то обязательно в радиусе 5 километров мирные дома, мирные граждане будут поражены», - заявил Александр Кочетков.

Как писал ранее Знай.ua, политтехнолог Александр Кочетков объяснил, почему россия возвращает город Сталинград: «Напоминание о победах».

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Также Знай.ua сообщал о ядерном блефе: Максим Яли рассказал, стоит ли бояться угроз россии.