Об этом он рассказал в своем блоге.

Как отмечает эксперт, украинцы боролись за собственное существование и существование своего языка на протяжении веков, но, учитывая сегодняшние реалии, можно сказать, что побороться нам придется еще не одно десятилетие. К тому же, добавляет он, современный мир конкурентен, поэтому нам нужно будет доказывать свою целесообразность на фоне более распространенных в разных сферах языков. Следовательно, констатирует идеолог, концепция «25 ступеней к общественному счастью» должна создать такую национальную идею, которая подойдет абсолютно всем, несмотря на исключения в этническом, языковом или региональном планах.

«То есть концепция «25 ступеней», с одной стороны, за распространение и внедрение украинского, с другой – учитывает и иностранных граждан и никоим образом не отталкивает от украинской идеи, а наоборот ставит цель, чтобы и они восприняли эту идею как собственную», – объясняет Олесь Доний.

По его словам, если уж браться за распространение украинского языка, то нужно это делать в рамках упорной системы, которая постепенно увлечет все больше и больше людей.

«Один из моих любимых волонтерских проектов, которые я придумал и инициировал, это бесплатные курсы украинского языка, которые уже почти за 10 лет проработали в более чем 30 городах Украины, до оккупации фашистской россии в частности и в Донецке, и в Акьяре, в Севастополе. Каждый, кто не владеет украинским или владеет слабо, но хочет его выучить или улучшить, уже является нашим другом. И мы протягиваем руку своей помощи», - заключает Олесь Доний.

Популярные статьи сейчас

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Доний – автор концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Как сообщал Знай.ua, Доний рассказал, как усвоение этики самоограничений влияет на уровень благосостояния страны.

Также Знай.ua писал о том, что Доний объяснил, какие условия самореализации сегодня нужно создать в Украине и зачем.