Об этом он рассказал на канале Павла Себастьяновича.

«Понимание народа – это не постоянная дефиниция, не устойчивое определение, оно меняется. И почему никто не обращает внимание, что в конституциях записано, что источником власти является народ. Не политическая нация, а народ, потому что это сообщество людей, объединенное одинаковым пониманием универсального», - сообщил Анатолий Якименко.

По словам публициста, у народа есть общее понимание определенных ценностей, народ имеет свою этику, культуру. Как отметил Анатолий Якименко, эти вещи универсальны, и у каждого народа они по-разному реализуются. Такое специфическое понимание обусловлено географией государства, его расположением.

«И именно этим они объединены. Не нарративом и даже не активной гражданской деятельностью. Потому что политическая нация – это люди, объединенные именно нарративом вокруг определенной ментальной химеры, которая заменила в принципе где-то этику и смысл жизни», - заявил Анатолий Якименко.

Как писал ранее Знай.ua, идеолог Олесь Доний рассказал, как усвоение этики самоограничений влияет на уровень благосостояния страны.

Популярные статьи сейчас

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что Валентин Гладких рассказал, кто и как формирует наше информационное пространство.