Такое мнение высказал глава исполкома политической партии "УДАР Виталия Кличко", руководитель Волонтерского штаба "Украинская команда" Артур Палатный.

"Сегодня Львовский апелляционный суд не смог и сделал перерыв по делу мэра Чернигова Владислава Атрошенко. Пауза в судебном заседании подтверждает политическую заказность дела против Атрошенко. Чтобы страсти утихли и все забыли, а затем тихо провести решение", — заявил Палатный.

Он подчеркнул, что тихо провести решение не выйдет из-за широкого резонанса дела Атрошенко.

"Тихо не будет. Будет по закону. Сколько бы не было перерывов и переносов. Ведь каждый перерыв – лишнее свидетельство заказности этого понятного дела. Присутствие на заседании мэров областных центров Украины, высокий уровень поддержки гражданами Черниговская мэра Атрошенко свидетельствует о большом резонансе и недопустимости таких решений против местного самоуправления. Политическая осада Чернигова вредит всей стране и должна закончиться", - подчеркнул Артур Палатный.

Он также отметил, что ради победы Украины сегодня все должны работать совместно и слаженно, как одна команда, без политических противоборств.

Популярные статьи сейчас

Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Как сообщалось, 27 января во Львове началось заседание Львовского апелляционного суда по рассмотрению апелляции Атрошенко на решение Яворивского районного суда, отстранившего мэра Чернигова от исполнения обязанностей сроком на один год. Поводом для такого решения явилось то, что в первые дни широкомасштабного российского вторжения водитель Атрошенко вывез жену мэра из-под обстрелов, а городской голова остался в городе. Юристы отметили, что статья, фигурирующая в материалах дела, не предусматривает наказание в виде отстранения от должности, а только штраф. Вскоре после открытия заседания Апелляционный суд объявил перерыв. Следующее заседание должно состояться в 10:00 в среду, 1 февраля.