Об этом он рассказал у себя в Facebook.

Олесь Доний, идеолог и составитель книги «Сковорода и Мы», провел 2 февраля презентацию в Киеве. В частности, она состоялась в музее-мастерской Ивана Кавалеридзе и участие в ней приняли многие художники, философы, культурологи и журналисты.

Во время презентации выступили Юрий Никитин, художник, работа которого использована в книге, Иван Степурин из издательства «Саммит-книга» и Александр Юнин, директор музея Ивана Кавалеридзе. Также участниками акции были Александр Филоненко, Алексей Якубин, Дмитрий Дроздовский, Дмитрий Шурхало, Константин Дорошенко, Александр Ковальчук, Александр Гумен.

Эти выступления авторского коллектива книги «Сковорода и Мы» перед читателями обычно имеют успех, а во время этой презентации они заявили и о следующих таких мероприятиях. В то же время половина акции прошла почти без света из-за отключений электроэнергии в столице, но это отнюдь не испортило вечер, аудитория оставалась на своих местах.

Доний – автор концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Популярные статьи сейчас

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Доний объяснил, почему нельзя забаюкать население во время войны.

Также Знай.ua писал о том, что Доний объяснил, как каждый может помочь соборности Украины.