Госекоинспекцией Центрального округа в 2020 году во время проведения внеплановой проверки по соблюдению требований природоохранного законодательства Кобеляцким коммунальным предприятием «Водоканал Плюс», расположенного в г. Кобеляки, Полтавской области был установлен факт забора воды из 13 подземных водных скважин.

Специальное разрешение на пользование которой отсутствует за все время работы предприятия. А это с 01.01.2018.

Соответственно, инспекцией рассчитаны убытки и предъявлены ККП «Водоканал Плюс» претензии по добровольной уплате на общую сумму более 1 млн грн.

Ущерб в течение двух лет добровольно не возмещался, поэтому специалисты Госэкоинспекции обратились в Решетиловскую окружную прокуратуру о принятии мер представительского характера с целью защиты интересов государства в суде.

В результате Хозяйственным судом Полтавской области иск прокурора, поданный в интересах Инспекции, на сумму 1091141,55 грн удовлетворен в полном объеме.

Популярные статьи сейчас

ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно

Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты

Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю

Пенсионное удостоверение больше не работает: льготникам изменяют правила

Показать еще