Об этом он рассказал на канале «Личность с Сергеем Дойко».

«20 лет пропаганда путина была направлена на то, чтобы фактически сделать из россиян максимально тупых людей. И в принципе, им это удалось, поэтому здесь совершенно ничего удивительного нет. Очевидно, что никто из них не захочет что-то проверять, делать какой-нибудь фактчекинг, потому что это уже у них на каком-то генетическом или ментальном уровне», - сообщил Игорь Петренко.

По словам ученого, у россиян есть определенный запрос на величие, даже несмотря на то, что оно полностью выдуманное. Как подчеркнул Игорь Петренко, информация, которая будет отвечать этому запросу, может не соответствовать действительности, но россияне все равно будут ее потреблять.

«Поэтому для меня это совершенно не удивительно. То, что удивляет, это, скорее, уровень тупости россиян и их нежелание дружить с реальностью. Возможно, это у них уже защитный механизм», – заявил Игорь Петренко.

Как писал ранее Знай.ua, политтехнолог Борис Тизенгаузен рассказал, как путин сделал невозможной победу россии в войне: «Начали сравнивать».

Популярные статьи сейчас

В 2026 году изменятся цены на газ: как это повлияет на кошельки украинцев

Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало

Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК

Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение

Показать еще

Также Знай.ua сообщал о вооружении и тактике: Дмитрий Снегирев назвал главные проблемы российской армии.