Об этом он рассказал на своем канале.

«И вот Пригожин подавал надежды, ЧВК «Вагнер» была хороша обеспеченная, хорошо экипированная. То есть это была такая себе альтернатива расхлябанной российской армии, которая в принципе для россиян выглядела не всегда привлекательно. То есть это были какие-то в портянках солдатики», - сообщил Борис Тизенгаузен.

По словам политтехнолога, ЧВК «Вагнер» была похожа на частный российский спецназ с очень пророссийскими идеями. Как отметил Борис Тизенгаузен, во время войны была создана иллюзия, что Пригожин способен решить любые проблемы, поэтому он и стал своеобразным национальным героем в рф.

«Но наступил момент, когда у российской армии сильно всё пошло не так. Наступил момент, когда Вооруженные силы Украины пошли в контрнаступление на разных участках фронта», - добавил Борис Тизенгаузен.

Как писал ранее Знай.ua, нардеп Александр Качура рассказал, что случилось с российскими «героями»: «Начнут отрицать свое участие в войне».

Популярные статьи сейчас

Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет

Уклонистов больше не возьмут на работу: работодателей заставят проверять

Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года

ПриватБанк берет комиссию за снятие денег: о каких дополнительных расходах следует знать

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что политик Дмитрий Спивак рассказал, почему рф уже проиграла: «Вспомните цели и задачи этой «специальной военной операции»».