Об этом он рассказал в своем блоге.

«Если проанализировать динамику общественного мнения, в том числе и в Соединенных Штатах. Фактически здесь ничего удивительного нет, сейчас мы наблюдаем де-факто дежавю», – отмечает Максим Яли.

В частности, говорит он, речь идет о том, когда год назад россияне проиграли битву за Киев и сменили тактику, поставив акцент на Востоке, тогда в западной прессе появлялись статьи о том, в каком оружии нуждаются ВСУ, о большом потенциале оккупантов. Тем не менее, констатирует эксперт, далее последовала осень, Харьковская операция, успешная деоккупация, россияне оставляли нашим бойцам свой ленд-лиз и засверкали пятками.

По мнению политолога, этот сценарий планируют повторить, поэтому западные партнеры оказывают нам сегодня такую помощь, а мы должны показать хороший результат.

«И на это рассчитывает прежде всего администрация Байдена, потому что для них также очень важны наши победы, чтобы мы на мажорной ноте подошли к этому сроку. А в лучшем случае будем надеяться, что реализуется прогноз главы ГУР, который говорил, что до конца лета мы должны освободить все оккупированные территории, включая Крым», - заключает Максим Яли.

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Тизенгаузен прокомментировал сбитие американского беспилотника.

Также Знай.ua писал о том, что Качура объяснил, почему путин очень любят жизнь.