Об этом он рассказал в программе «Диалоги с Максимом Яли».

Прежде всего эксперт отмечает, что уровень травматизации после войны у каждого человека разный, это зависит от генетики, жизни до этих событий, разнице между ожиданием и реальностью, конкретно пережитой травмы. Кроме этого, добавляет он, такими травмами занимаются разные специалисты – психологи, психотерапевты, невропатологи, психиатры.

«Во-первых, это моменты реабилитации, если есть какие-то последствия этого травматического события. А они, кстати, далеко не у всех будут, потому что переживают действие все, но кое-кто пережил, а кто-то останется с войной в голове, такая человеческая природа», - объясняет Олег Покальчук.

Попутно он как социальный психолог рассказывает о кейсе Корейской войны, которого следует избегать. По словам гостя программы, о ветеранах Корейской войны в свое время информационно забыли, в американских медиа о ней говорят как о забытой войне. Это, подчеркивает он, было большой моральной травмой для людей, породившей целый ряд различных социальных проблем, появился термин одинокое поколение, потерянное поколение.

Как сообщал Знай.ua, Биркадзе рассказал, кому действительно должны были вручить «Оскар».

Популярные статьи сейчас

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно

В Украине готовится революция в жилищной сфере

Показать еще

Также Знай.ua писал о том, что Доний рассказал, к чему нужно готовиться после войны.