Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

Как рассказывает военный, у них считается, что хорошая военная карьера сложилась, если ты ушел в отставку подполковником. Большинство офицеров, продолжает он, у них уходят в отставку после 20 лет службы майорами, а те, кому повезло, стали подполковниками. Полковник, объясняет гость программы, - это скорее политическое решение, потому что их выбирают 5-10 из 100 и все заслуживают на эту должность.

«Поэтому часто стать полковником – это у нас уже такое политическое решение, потому что нужен такой человек в этом месте в это время, это не значит, что он лучше остальных. И это считается счастьем, если ты стал, как у нас называется, полным орлом, полной птицей. Full bird – это считается счастье», - подчеркивает Гарри Табах.

Также он отмечает, что военным в США дают скидки в магазинах, но это личное решение бизнесов. Кроме этого, добавляет гость программы, каждый американский военный может иметь бесплатное обучение в университете после службы или же можно передать это право кому-то из близких родственников.

Как сообщал Знай.ua, Биркадзе рассказал, будет ли Украина допечатывать деньги на оборону.

Популярные статьи сейчас

Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности

Показать еще

Также Знай.ua писал о том, что Покальчук объяснил, почему нельзя забывать о ветеранах.