Об этом он рассказал на своем канале.

«Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест путина. Ну конечно, что мир всколыхнулся, Украина всколыхнулась. Что это за документ, о чем он? Международный суд в Гааге действует на основе Римского статута, который ратифицировали 123 страны», - сообщил Дмитрий Спивак.

По словам политического деятеля, стоит обратить внимание на то, что этот ордер на арест путина был выписан накануне визита Си Цзиньпина в россию. Как отметил Дмитрий Спивак, все западные страны всё с большей и большей тревогой наблюдают за укреплением союза между рф и Китаем.

«И понятно, что вот этот ордер выписали накануне визита, наверное, чтобы Си Цзиньпина как-то спугнуть. Но я думаю, что всё будет от обратного, и скорее всего это решение суда уже окончательно проводит этот раздел геополитический и окончательно демонстрирует, что вот есть Запад и его позиция, и есть Азия», - заявил Дмитрий Спивак.

Как писал ранее Знай.ua, Борис Тизенгаузен прокомментировал сбитие американского беспилотника: «Проблема не только в том, что россияне его поднимут».

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно

Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что Марина Ставнийчук прокомментировала решение ООН о непризнании действий рф геноцидом: «Преждевременные выводы».