Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

«Я вам честно скажу, что мне очень много помогает (ред. – при ПТСР) то, что я приезжаю в Украину. Я чувствую, что я в строю, я чувствую, что я борюсь с бесом, я чувствую, что я что-то делаю, помогаю, а не просто сижу на пляже в Майями и страдаю над собой», - объясняет Гарри Табах.

По случаю он обращается к украинским военным, ребятам и девчонкам, чтобы они поняли, что с этим можно жить, с этим можно бороться, это излечимо. По словам военного, часто при ПТСР люди начинают употреблять наркотики, алкоголь, у них начинаются проблемы с полицией, с законом, семья и вообще никто их не понимает.

«Это очень сложно, потому что из системы с побратимами, которые тебя понимают, потому что они такие же раненные, ты попадаешь в систему, где тебя люди не понимают», - подчеркивает Гарри Табах.

Как сообщал Знай.ua, Чаплыгин рассказал, как изменился мир после Французской революции.

Популярные статьи сейчас

Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Показать еще

Также Знай.ua писал о том, что Яли рассказал, повторят ли ВСУ успех Харьковской операции на другом направлении.