Об этом она рассказала на своем канале.

«Очевидно, что по результатам этого визита вопрос дальнейшего, так сказать, стратегического сотрудничества с россией для Китая становится серьезной стратегической проблемой, поскольку чем дальше, чем больше Китай будет сотрудничать с россией, тем сложнее будет ему налаживать отношения на пути к желаемому мировому лидерству», – сообщила Марина Ставнийчук.

По словам юриста, в Китае четко понимают, что сотрудничество с россией может помешать их плану по построению двухполярного мира. Как подчеркнула Марина Ставнийчук, подобная ситуация заставляет Китай занимать нейтральную позицию.

«В ближайший период Китай попытается проявить свою позицию нейтрального лидера, нейтральной страны, которая будет создавать площадку для посредничества, прежде всего, в решении российско-украинской войны», - заявила Марина Ставнийчук.

Как писал ранее Знай.ua, Александр Новохатский рассказал о сосуществовании Китая с другими цивилизациями: «Напоминает такую Великую китайскую стену».

Популярные статьи сейчас

РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств

Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая

Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что Георгий Биркадзе объяснил, почему Вашингтон очень беспокоится из-за визита Си Цзиньпина в москву.