Об этом сообщил глава исполкома «УДАРа» Артур Палатный на своей странице в Facebook.

«Повышение статуса УДАРа в самом мощном и влиятельном политическом клубе Европы, которым является ЕНП, позволит нам привлекать для Украины еще больше поддержки всего евросообщества. Во-первых, речь идет об увеличении военной поддержки Украины ради скорейшей нашей победы в войне с россией. Во-вторых, это ускорение нашего пути евроинтеграции и обретение Украиной полноправного членства в ЕС. В-третьих, это послевоенное восстановление Украины и экономический рост», – отметил Артур Палатный.

Он отметил, что статус ассоциированного члена – самый высокий статус для стран, не являющихся членами ЕС.

Европейская народная партия (ЕНП) во время Политической Ассамблеи единогласно приняла решение повысить статус партии УДАР Виталия Кличко из наблюдателя к ассоциированному члену. Это самый высокий статус для национальной партии из страны, которая пока не является полноправным членом ЕС. Собственно, партия «УДАР Виталия Кличко» с первого дня своего основания исповедует и соответственно действует: Украина – это Европа. И для нас никогда не было альтернативы евроинтеграционному вектору для страны. И это сквозная идея нашей партийной программы.

Артур Палатный поблагодарил ЕНП за высокое доверие и заверил, что УДАР настроен на продолжение продуктивного сотрудничества.

Популярные статьи сейчас

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще