Об этом он рассказал в своем блоге.

«Великобритания первой заявила, что поставит Украине снаряды с обедненным ураном. И завелись некоторые люди в россии на тему того, что война перестает быть томной и становится ядерной. Конечно, это не так», - отмечает Михаил Шейтельман.

Как он объясняет, обедненный уран не радиоактивен сам по себе, он используется, потому что у него высокая плотностью, он плотнее железа в 2,5 раза, соответственно, получается, что он очень тяжелый, из него делают броню и бронебойные снаряды. То есть, констатирует эксперт, то, что поставят Украине, - это бронебойные снаряды.

«россия уже объявила, что все, это ядерная война, очередной апокалипсис. Но мы этих апокалипсисов уже от россии пережили много», - подчеркивает Михаил Шейтельман.

Попутно политтехнолог вспоминает, что лучше всего на угрозы со стороны россии по этому поводу отреагировал американский чиновник Кирби. Как он рассказывает, россияне сказали, что это подвергает облучению их танкистов, а Кирби ответил, что в таком случае они могут просто взять свои танки с танкистами и увезти их из Украины в россию, тогда снаряды никак не будут угрожать их здоровью.

Популярные статьи сейчас

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Денис «White Rex» рассказал, какой должна быть победа в российско-украинской войне.

Также Знай.ua писал о том, что Доний рассказал, какие комплексы ценностей должны объединять украинцев.