Об этом он рассказал на своем канале.
«Заявление о том, что россия разместит ядерное оружие на территории Беларуси немного взволновало всех, вызвало обеспокоенность, но не вызвало сильную обеспокоенность в Европе. Почему? Потому что, если взглянуть на карту, то Калининградская область находится в более выгодном положении для того, чтобы производить атаки», - сообщил Борис Тизенгаузен.
По словам политтехнолога, ядерное оружие в Калининградской области находится уже давно. Как отметил Борис Тизенгаузен, ядерное оружие разместили на территории Беларуси, наверное, чтобы еще больше вовлечь Лукашенко в войну. Но в руки непосредственно белорусскому диктатору никто оружие не дает.
«Россия не дает это оружие Лукашенко, россия размещает базы. То есть даже если Лукашенко захочет вдруг использовать ядерное оружие, которое будет, возможно, находиться на его территории, он этого сделать не сможет», - заявил Борис Тизенгаузен.
Украинцам повысят пенсии на 25%
1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить
"Киевстар" уже с 12 мая готовит новые изменения для абонентов
Украинцы снова смогут получить помощь в сумме 6500 гривен