Об этом он рассказал в программе «Диалоги с Максимом Яли».

«Сегодня решили – завтра ничего не прилетело. Надо запускать большую логистическую схему, чем полгода занимались американцы. Китай, может быть, сделает за 4 месяца. Все равно, 4 месяца. То есть, даже если бы захотели по полной гнать эшелонами боеприпасы, танки, бронетехнику, самолеты и корабли, то этого не сделать», - объясняет Александр Кочетков.

По его мнению, Китай и россия могут разворачивать свое военное сотрудничество потихонечку и точечно в будущем, но сейчас на ход боевых действий повлиять это не успеет. А наша задача сегодня, подчеркивает политолог, - обеспечить контрнаступление ВСУ раньше, чем это все начнет происходить.

«И второе, о чем договорились, - экономическое сотрудничество старшего брата с младшим, который забирает самое вкусное у младшего, пользуясь тем, что от поздоровее», - констатирует Александр Кочетков.

В частности, сообщает он, россия и Китай договорились о поставках газа на 5 лет с огромной скидкой. Так, добавляет эксперт, Китай чуть-чуть, примерно на треть компенсирует потери россии, а по финансам эти потери будут заметно больше.

Популярные статьи сейчас

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Биркадзе объяснил, почему Вашингтон очень беспокоится из-за визита Си Цзиньпина в москву.

Также Знай.ua писал о том, что Спивак рассказал, как сейчас происходит геополитический раскол в мире.