Об этом он рассказал в программе «Диалоги с Максимом Яли».

«Китай, с одной стороны, чрезвычайно отдельная цивилизация. Чтобы понимать Китай, надо там родиться, надо там умереть и тогда третье поколение, твои внуки что-то начнут понимать в китайской жизни», - размышляет Александр Кочетков.

С другой стороны, рассказывает эксперт, его очень легко понимать и прогнозировать, поскольку они очень четко преследуют свои интересы. По его словам, китайцы – крайне прагматичная нация, она возводит эту прагматичность в высшую добродетель. То есть, подчеркивает политолог, они возводят в главное достоинство не справедливость, не патриотизм, а прагматичность.

«Прагматичность – это действовать в интересах Китая, плюя на все остальные условности, морали, какие-то нормы», – подчеркивает Александр Кочетков.

В частности, отмечает гость программы, ордер на арест путина позитивно влияет на цену российского газа для Китая, это идет на его пользу, в сторону китайской прагматичности. Поэтому, констатирует он, Китай не будет обращать внимание на этот ордер, ведь суд в этом плане ему помогает.

Популярные статьи сейчас

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Спивак рассказал, почему европейские лидеры захотели сейчас посетить Пекин.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, кто сегодня может и должен стать лидером грузинского народа.