Об этом она рассказала на своем канале.

«Речь идет о том, что у него (у путина – Ред.) достаточно неприятная компания: бывший лидер Судана Омар аль-Башир, бывший лидер Ливии Муаммар Каддафи, бывший президент Либерии Чарльз Тейлор, и теперь – владимир путин», - сообщила Марина Ставнийчук.

По словам юриста, все эти люди были признаны преступниками во всем мире. Как подчеркнула Марина Ставнийчук, каждый из политиков самостоятельно выбирает свой путь, и путин решил стать именно преступником.

«Добавлю лишь, что каждое из 122 присоединившихся к Римскому уставу государств обязано арестовать президента путина, а также уполномоченного по правам ребенка в случае прибытия этих людей на территорию государства, которое является участником Международного уголовного суда», - заявила Марина Ставнийчук.

Как писал ранее Знай.ua, журналист Александр Мартыненко рассказал, насколько война зависит от путина: «Решение он принимал».

Популярные статьи сейчас

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей

Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что Марина Ставнийчук заявила, что россия полностью потеряла свои позиции в регионе и мире: «Серьезный результат».