Об этом он рассказал на своем канале.

«Европа не сильно испугалась размещения россией ядерного оружия на территории Беларуси. Комментарии были довольно сдержанные и довольно логичные. И тут появляется две версии, как же Китай был задействован во всей этой истории с возможным размещением ядерного оружия на территории Беларуси», - сообщил Борис Тизенгаузен.

По словам политтехнолога, согласно первой версии, размещение ядерного оружия россия согласовала с лидером Китая Си Цзиньпином на закрытой части встречи в москве. Потом, как отметил Борис Тизенгаузен, Китай в своем репертуаре в который раз заявил, что выступает против ядерного оружия.

«Но на самом деле, путин и Си эту историю согласовали. И вторая версия касается того, что путин начал самостоятельную игру, наплевал на Си Цзиньпина, на его программную речь, на его мирный план и решил в очередной раз пошантажировать Европу», - заявил Борис Тизенгаузен.

Как писал ранее Знай.ua, Александр Кочетков рассказал, когда россия получит помощь от Китая: «Сегодня решили – завтра ничего не прилетело».

Популярные статьи сейчас

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что политтехнолог Борис Тизенгаузен предположил, зачем россия планирует разместить ядерное оружие на территории Беларуси.