Об этом он рассказал на своем канале.
«По большому счету все три глобальные главные новости, связанные с войной, за последние полгода со знаком минус для российской федерации. Это обвал фронта и бегство из Харьковской области, мобилизация и бегство из Херсона. Это три глобальные новости, которые произошли за последние полгода», - сообщил Борис Тизенгаузен.
По словам политтехнолога, именно поэтому сейчас российская армия ведет упорную борьбу за Бахмут. Как подчеркнул Борис Тизенгаузен, Бахмут мог бы стать для россиян на фоне глобальных поражений хотя бы какой-то локальной маленькой победой, на которой можно дальше строить победную риторику.
«Они думают, что возьмут Бахмут и смогут дальше переломить ситуацию, смогут брать и другие населенные пункты», - заявил Борис Тизенгаузен.
Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды
Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных
Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа
Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
Также Знай.ua сообщал про легенду прикрытия: Олег Стариков рассказал, где планируется контрнаступление ВСУ.