Об этом он рассказал на своем канале.
«В новой порции слитых документов всплывают довольно неприятные подробности для тех государств, которых они касаются. В этом массиве документов есть информация о том, что США вели слежку, прослушивали или собирали информацию о том, как руководство Южной Кореи обсуждало поставки вооружения в США и другие страны», - сообщил политтехнолог.
По словам политтехнолога, чиновники Южной Кореи опасались, что, если оружие, которое они поставят США, будет передано потом Украине, то это нарушит один из их базовых принципов. Как отметил Борис Тизенгаузен, согласно этому принципу, Южная Корея не поставляет вооружение в те страны, где идет война.
«Теперь и правительство Южной Кореи, и правительство США будут проводить сейчас двухсторонние консультации, разбираться, что и как произошло, чтобы избежать недопонимания и репутационных потерь», - заявил Борис Тизенгаузен.
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать
ПриватБанк берет комиссию за снятие денег: о каких дополнительных расходах следует знать
ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты