Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».
«Я думаю, что здесь как раз вежливый отказ турецкой стороны. Как раз путину надо демонстрировать везде, где только можно, что нет никакой политической изоляции, что он по прежнему рукопожатен и так далее», - отмечает Андрей Золотарев.
Как он замечает, отчасти благодаря усилия китайских товарищей и активности россии на африканском континенте путину удается демонстрировать заявления поддержки. Но в данном случае, подчеркивает политолог, вряд ли это был отказ со стороны именно путина, потому что это информационная, политическая прекрасная возможность показать, что собаки лают, караван идет.
«Во всяком случае, мне кажется, что здесь, возможно, имели место усилия и американской дипломатии, закулисные усилия. Что-то изменилось. Во всяком случае отказ однозначно не без лишнего шума и пыли пошел от турецкой стороны», - заключает Андрей Золотарев.
Как сообщал Знай.ua, Стариков рассказал, сколько военных стандартов НАТО уже ввели в Украине.
Стаж, средняя зарплата и минималка: какие сюрпризы готовит пенсионная система в 2025 году
Мобилизации не избежать: кто в первую очередь пойдет в ТЦК в апреле
Не субсидия и не льготы: украинцы получат отдельную помощь на коммуналку
Пенсионерам выплатят доплаты ко дню рождения: получат до 10 тысяч гривен
Также Знай.ua писал о том, что Яли заявил реакция мирового сообщества на зверства россиян в Украине недостаточно жесткая.