Об этом он рассказал на своем канале.
«Китай хочет убедить Украину, чтобы Украина признала за Китаем одну из важных ролей вот в этом как бы посредничестве, в миротворчестве. И конечно, Китай хотел бы, чтобы вот здесь, вот в этой географической точке, где находится Украина, чтобы там все-таки были партнеры китайские в большей степени, чем партнеры американские», - сообщил Дмитрий Спивак.
По словам политического деятеля, таким образом Китай хочет ослабить влияние Соединенных Штатов Америки на этот регион. Как отметил Дмитрий Спивак, Си Цзиньпин выстраивает такую стратегию, потому что почувствовал вкус своего величия, когда смог урегулировать отношения между Ираном и Саудовской Аравией.
«Си Цзиньпин почувствовал вкус своей глобальной миротворческой миссии, и он хочет нарастить свой успех», - заявил Дмитрий Спивак.
СЗЧ станет почти невозможным: мобилизованных будут контролировать по-новому
Пенсионеров заставят вернуть государству пенсии: кому придется отдать деньги
Сколько платить за коммуналку с января: тарифы на газ, воду и свет
Новые правила изъятия жилья за долги: продадут даже с прописанными детьми