Об этом он рассказал на канале Руслана Бизяева.

«То, во что вляпалась российская федерация, весь мир такого не ожидал и никто не знал. Во-первых, она была выброшена из Большой восьмерки, она стала Большой семеркой, а когда наш президент стал выступать на заседаниях, она стала снова Большой восьмеркой», - отмечает Петр Гаращук.

К тому же, напоминает он, на Большую двадцатку в Индонезию прилетел не президент путин, а министр иностранных дел, еще и потом ротировался на следующий день. Это, подчеркивает эксперт, огромный позор. Кроме этого, добавляет дипломат, позором для российской федерации есть и то, что Небензя выступает в Совбезе ООН и его слова противоречат всему, что говорят другие члены Совета Безопасности.

«Как может страна-террорист, лидер которой стал международным террористом, международным преступником, до сих пор существовать в Совбезе ООН, имеет свое представительство? Такого быть не может, на мой взгляд», – констатирует Петр Гаращук.

Как сообщал Знай.ua, Томенко объяснил, что сегодня нам не столь важны заявления НАТО о возможном членстве Украины, как оружие.

Популярные статьи сейчас

Украина на грани трудового коллапса: кому придется работать до глубокой старости

Новые критерии мобилизации: ТЦК обновляет списки призывников – под угрозой три категории

Часть пенсионеров получит доплаты за два месяца: кто в списке

Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь

Показать еще

Также Знай.ua писал о том, что Фесенко объяснил, что стратегическая оборона ВСУ на Донбассе – это предпосылка успешного наступления.