Об этом он рассказал на своем канале.
«Время однополярного мира, безраздельного властвования американской внешней политики на земном шаре заканчивается. И виновен в этом в той или иной степени Китай, который вышел на тропу конкуренции, соперничества», - сообщил Дмитрий Спивак.
По словам политического деятеля, Китай пытается сражаться с США за геополитическое влияние на планете. Как отметил Дмитрий Спивак, теперь Китай всему миру демонстрирует свои претензии на биполярный мир, где Китай будет играть такую же роль, как и Соединенные Штаты Америки.
«Эта битва титанов только началась. Китай сейчас занимается не только экономической экспансией, но и созданием вокруг себя громадной коалиции разных стран», - заявил Дмитрий Спивак.
Как писал ранее Знай.ua, Александр Мусиенко рассказал, может ли Китай остановить ядерный шантаж путина.
И в квартире не холодно, и на обогревателях сэкономите: как обогреть комнату без электричества
В украинских школах готовят ряд нововведений
Ощадбанк убирает комиссии для пенсионеров
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат