Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

«Что предполагает законопроект об отпусках для военнослужащих №8313? Отпуск 60 рабочих дней для демобилизованных защитников и защитниц. На период такого отпуска государственное денежное обеспечение на уровне среднего размера зарплаты во время прохождения службы», - сообщил Александр Качура.

По словам народного депутата, такие изменения, в том числе отпуск, необходимы украинским защитникам для того, чтобы после военной службы иметь возможность адаптироваться и вернуться в гражданскую жизнь. Как отметил Александр Качура, в то же время возникают потребности в решении и определенных бытовых вопросов.

«Например, побыть с семьей, посетить работу, где сохранилось место, закрыть бюрократические вопросы в военкомате. Государство должно быть благодарно тем, кто его сохранил и продолжает ежедневно защищать!» – заявил Александр Качура.

Как писал ранее Знай.ua, украинским водителям придется чаще «передавать» на права: что приготовили в Раде.

Популярные статьи сейчас

Банки получили новые полномочия: счет закроют без пояснений

В Украину идут морозы до -12: синоптик предупредил о резком похолодании

Кабмин одобрил тариф: сколько будем платить за куб газа с 1 января

Повышении тарифов на свет: когда и на сколько подорожает

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что украинским пенсионерам добавят к выплатам от 400 до 800 гривен: индексация здесь ни при чем.