«Наша команда активно взаимодействует с партнерами-благодетелями, оказывающими гуманитарную и военную помощь с первых месяцев российского полномасштабного вторжения в Украину», – комментирует руководитель IC Construction Роман Панасюк.

«Выполнили огромный объем работ по заказу благотворительных фондов. Мы добросовестно относимся к нашим обязанностям, поэтому все проекты четко доводим до запланированного результата

На конец 2022 года после выполнения всех заказов фондов мы официально задекларировали как прибыль все имеющиеся на тот момент средства на счете компании – таковы налоговые правила», – отметил Роман Панасюк. – «Поскольку помощь компании благотворительным организациям никогда не имела целью фактическое получение прибыли, имеющиеся средства были направлены на обеспечение неотложных военных и гуманитарных потребностей».

В частности, компания направила 1,7 млн. гривен в поддержку Вооруженных Сил Украины. На 2,5 млн гривен для ГУР приобретено необходимое оборудование – 18 тепловизионных прицелов и 110 глушителей). 3,6 млн гривен ушло на приобретение шести дронов для ССО. Для военных подразделений были приобретены зарядные станции, тепловизоры, другое оборудование и амуниция.

Кроме того, IC Construction поддержала проекты благотворительного фонда «Все для победы» по ремонту автомобилей для гуманитарных и военных нужд.

Популярные статьи сейчас

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показать еще

«Мы продолжим и дальше направлять все свободные средства на гуманитарные и военные нужды нашей страны. Гордые тем, что средства проектов, направленных на поддержку Украины, были использованы по назначению – для приближения Победы Украины!», – сказал Роман Панасюк.