Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

«7 марта «Украинская правда» опубликовала данные, что я пытался сбежать в Польшу и меня при попытке перехода границы задержала Служба безопасности Украины и доставила в Киев. Есть официальный документ, говорящий, что никто из Службы безопасности Украины меня нигде не задерживал», - сообщает Евгений Шевченко.

Как рассказывает депутат, тогда по ним работала радиоразведка российской федерации и был в составе специальной группы ГУР, их было четверо и они выполняли задания. Конкретнее, объясняет гость программы, можно будет рассказать об этом только после войны, но он с еще тремя людьми был на задании в это время.

Также политик отмечает, что его личный телефон находился в казарме, у одного из наших офицеров, затем он ему на спецсвязь прислал информацию о том, что его якобы задержали, даже по телевидению показали, хотя они в полях тогда находились.

«Я дал ему пароль, сказал зайти на мой Фейсбук и опровергнуть эту информацию, прислал ему свою фотографию, где я в военной форме в это время как раз. Он написал от моего имени, что это фейк и т.д. Для меня было потом удивление, я не заметил теневой бан Фейсбука, я не знал, что он у меня есть», - заканчивает Евгений Шевченко.

Популярные статьи сейчас

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Биркадзе рассказал, какие преимущества ВСУ дают последние события на белгородщине.

Также Знай.ua писал о том, что Шевченко рассказал, что поможет Украине победить.