Об этом он рассказал в своём блоге.
«Формируется некая «глобальная партия мира»: китайцы и африканцы. Президент ЮАР заявил, что он готов приехать и в Москву и в Киев. У них есть свой план мира. Запад тоже начинает менять риторику…», - отметил Вадим Карасёв.
Как отметил политолог, общемировая конъюнктура на данный момент склоняется к тому, что война в Украине должна завершиться как можно быстрее. По его словам, почти у всех сторон есть свои планы окончания войны, а Запад и вовсе считает, что Украина после успешного контрнаступления должна сесть за стол переговоров с ослабленной россией и получить от них все возможные уступки.
«При всей разнице китайских, африканских и западных нюансов вопрос ставится о завершении войны. Все выступают за то, чтобы в конце года ситуация стабилизировалась», - подчеркнул Вадим Карасёв.
По мнению эксперта, сейчас весь мир желает скорейшего завершения войны в Украины.
Пенсионерам прибавят 1000 гривен
Счета за газ уменьшатся: кто сэкономит средства в зимний период
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Как сообщал Знай.ua, публицист Александр Новохатский объяснил, для чего была проведена операция на Белгородщине.
Также Знай.ua сообщил, что глава ГУР Кирилл Буданов получил серьезное ранение под серцем.