Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

«Я думаю, что это 2025 год. И обществу, и власти нашей, и руководству, и военно-политическому, и нашим Вооруженным силам, и бойцам, которые в окопах, надо всегда держать более пессимистический прогноз, потому что лучше не очаровываться, чтобы потом не разочаровываться», - рассуждает Евгений Шевченко.

Также он отмечает, что следует скорее быть готовыми к тяжелой, затяжной войне, а также делать выводы, определенные действия, прежде всего в политическом плане, а дальше в экономическом и военном, ведь война – это продолжение политики, только ее другая форма.

Попутно политик и комментирует ситуацию с угрозой со стороны беларуси. По его мнению, если у них там появятся мысли о реванше, то это закончится там же, где и начнется, потому что наша обороноспособность уже совсем на другом уровне, благодаря президенту у нас теперь самая сильная армия в Европе.

«А теоретически, могут ли у них такие появиться мысли, я больше склоняюсь, что нет, если они не потеряли смысл вообще. Но все может быть в жизни, поэтому давать гарантии я не буду, потому что прогноз – это неблагодарная вещь», - заключает Евгений Шевченко.

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Атаманова рассказала, когда и вообще начнется ли новая мировая война, где все страны будут противостоять Китаю, россии и Северной Корее.

Также Знай.ua писал о том, что Шевченко рассказал, что поможет Украине победить.