Об этом он рассказал в своем блоге.

Как отмечает эксперт, военное положение в Украине может продолжаться до нашей победы, но возникает вопрос, сколько может продолжаться война. Конечно, констатирует идеолог, есть версии и о 2-3 неделях, и о 2-3 месяцах, но он лично считает, что до смерти путина, которая может произойти как завтра, так и через 15 лет. Как он подчеркивает, сколько будет жить путин, столько будет продолжаться война, потому что он прожорливый садист.

«А как насчет выборов? В Конституции Украины четко сказано, что во время военного положения выборы не проводятся. И у нас идет пролонгация от Верховной Рады по поданию президента на продление военного положения. И это логично, потому что идет война, нас бомбят. И вот появилось заявление руководителя Парламентской Ассамблеи Рады Европы Тини Кокса, что выборы нужно проводить в любом случае, независимо от того, что могут быть проблемы, выборы могут быть не идеальными», - рассказывает Олесь Доний.

Эксперт объясняет, что в этом заявлении говорится, что все в наших руках, но и неоднократно подчеркивается, что демократия – это чрезвычайно важная вещь, поэтому, если мы хотим быть частью Европы, мы об этом не должны забывать.

«В конце концов, напомню, что 7-ая ступень в концепции «25 ступеней к общественному счастью» звучит как «Учись выбирать». Нам нужно учиться выбирать. А когда пройдут выборы, это наше с вами право, это не легкий выбор, но давайте об этом уже начнем мыслить. Мы не должны давать все на откуп фашистской россии, чтобы она определяла, когда у нас должна состояться демократия», - заключает Олесь Доний.

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Показать еще

Доний – автор концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.