Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«В 11-м пакете санкций будет 8 китайских компаний, которые сегодня снабжают деталями для ракет рф. Также обсудили на G7 вторичные санкции, что даст очень мощное давление на те страны, которые сегодня помогают россии. А это действительно так, мы понимаем, что и Грузия, и Турция, и буларусь, Казахстан более-менее отходит от этого, также Иран – здесь обязательно нужны вторичные санкции, которые дадут серьезные результаты», - утверждает Георгий Биркадзе.

Как он объясняет, потребовалось время на то, чтобы понять, где разрывается цепь по санкциям, и уже сейчас США четко понимает, против кого эти санкции вводить. Кроме этого, отмечает эксперт, сейчас речь идет уже о санкциях и против «Росатома», и против отдельных персон. По его мнению, в санкционный список обязательно следует включить также Иванишвили, который сегодня вредит Грузии.

«россия – это вассал Китая прежде всего и вассал Индии. Сегодня на 52% упала продажа нефти. А что бы вы понимали, в бюджете россии 45% – это нефть и газ. В 2023 году по состоянию на апрель у россии дефицит бюджета был 3,1 триллиона рублей, а на данный момент – 4,1 триллиона. Я уже представляю, что будет до конца года. Сегодня рукой, которая им помогает, есть 2 страны – Китай прежде всего и Индия», - констатирует Георгий Биркадзе.

Как сообщал Знай.ua, Шевченко рассказал, отразят ли ВСУ возможное нападение из беларуси.

Популярные статьи сейчас

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Для пенсионеров будет больше денег в апреле

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, зачем на самом деле кремлю был нужен пригожин и «вагнер».