Об этом он рассказал в программе «Диалоги с Максимом Яли».

Как объясняет эксперт, традиционно весь мир, глядя на нашу витрину, на наш парламент думает, что это представители избирателей, которые отстаивают их интересы, а в реальности это биржа интересов разных финансово-политических, промышленных групп.

«Идет нормальная торговля голосами, голос является валютой, и этот голос каждый депутат продает, меняется голосами, обменивается как акциями. Это биржа, она стране не нужна, потому что никакие наши интересы они не представляют», - подчеркивает Сергей Гайдай.

Также, добавляет он, это касается самого устройства. То есть, рассказывает гость программы, у нас вроде как есть местное самоуправление, местная власть, но в реальности это хилый уродец, которому не дали возможность по-настоящему заниматься обустройством жизни, потому что так или иначе у нас контроль сверху над этим всем.

«В нашей стране мы на витрине бедные, несчастные, там выставлено куча причин, почему мы не конкурентоспособная в экономическом плане страна, а с другой стороны, у нас огромная теневая экономика, которая дает колоссальные сверхприбыли определенным лицам, которые этот госаппарат и представляют, - заключает Сергей Гайдай.

Популярные статьи сейчас

С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше

Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Як повідомляв Знай.ua, Гладких объяснил, что подрыв Каховской ГЭС – попытка россиян доказать, что их ядерный шантаж – не блеф.

Також Знай.ua писав про те, що Спивак рассказал, почему рф нельзя выгнать из Совбеза ООН.