Об этом он рассказал в программе «Регионы в огне» с Алексеем Буряченко.

По словам гостя программы, когда он вступил в должность, в Украине активно действовала не то, что пятая колонна, а именно российские спецслужбы, а под его руководством наши контрразведчики начали задерживать целые группы ФСБ. В частности, экс-председатель СБУ рассказывает об одном публичном случае, когда в Одессе удалось задержать 5 ФСБшников с полковником и они оказались за решеткой.

«2007-2008 годы, я создаю, я объясняю, я начинаю борьбу и я показываю, что это не мифы, это не в телеграмм-каналах, не в фейсбуке мы задерживаем, а вот они реальные офицеры ФСБ и ГРУ представляют угрозу на земле», – рассказывает Валентин Наливайченко.

Но в ответ, вспоминает он, получил политическую атаку, особенно в парламенте со стороны коммунистов и регионалов, они больше всего избивали его внутри страны. К тому же, добавляет гость программы, долгое время его не назначали на должность главы СБУ, 2 года не соглашались голосовать.

«2 года и.о. – что это такое? Разбалансирование внутренней безопасности страны, потому что руководителя нет, никто не знает, на кого ориентироваться», – подчеркивает Алексей Буряченко.

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз

В Украине готовится революция в жилищной сфере

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Свитан рассказал, может ли контрнаступление ВСУ начаться с Бахмута.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, остановит ли подрыв Каховской ГЭС контрнаступление ВСУ.