Об этом он рассказал в программе «Пульс недели» с Алексеем Буряченко.

«Многие говорят о применении ядерного оружия как о последнем аргументе путина. Но мы понимаем, что Китай против, и, пока есть консолидированная позиция мира о неприменении ядерного оружия, путину его чрезвычайно трудно применить. Я думаю, что его двойные, тройные агенты просто уничтожат, прежде чем он вздумает красную кнопку нажать. Но они ищут какие-то доядерные средства воздействия. Можно ли сравнивать подрыв Каховской ГЭС с применением ядерного оружия?», - спрашивает Алексей Буряченко.

По мнению гостя программы, подрыв дамбы действительно сравним с тактическим ядерным оружием. По его словам, по сути, по результатам здесь не хватает разве что только радиационного загрязнения, но объективно это был некий ядерный удар, ведь эти территории вывели из обращения на десятки лет.

Кстати, отмечает политолог, мы еще даже до конца не осознали последствия этой катастрофы, поскольку есть объективные вещи, которые только после экспертизы выяснятся с точки зрения экологии, эпидемиологии, еще вылезут вещи, которых мы пока не знаем до конца.

«москва второй раз убила Днепр и Юг Украины. Первый раз – когда затопили Великий Луг, и сейчас – когда уничтожили эту дамбу. Поэтому да, я думаю, что это абсолютно сравнимо», - заключает Дмитрий Левусь.

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Свитан рассказал, может ли контрнаступление ВСУ начаться с Бахмута.

Также Знай.ua писал о том, что Кочетков рассказал о реальном состоянии авиации рф.