Об этом он рассказал на своем канале.
«По данным российских военкоров, суровикина допрашивают, проводят какие-то с ним следственные действия. А как же так получилось, что главный инициатор переворота, мятежа пригожин спокойно сидит в белорусском отеле, а суровикин, который и не участвовал в этом мятеже, сидит на допросе?» - сообщил Борис Тизенгаузен.
По словам политтехнолога, суровикин и пригожин близко знакомы, у них есть общие бизнес-интересы на Ближнем Востоке. Как отметил Борис Тизенгаузен, суровикина подозревают в пособничестве пригожину, и он точно понесет наказание.
«За этот мятеж, который показал путина как трусливого человека, должен быть кто-то обязательно наказан. За 15 российских офицеров, летчиков, которых уничтожили, должен быть кто-то наказан. Суровикин свой в министерстве обороны, то есть он такая крыса, которая знала о мятеже. Он знал, что рухнет власть шойгу и герасимова», - заявил Борис Тизенгаузен.
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание
"Буда будет в каждом доме": военный жестко обратился к уклонистам
Следом за Одессой: эксперт назвал следующий город, которому грозит блэкаут
Под принудительную мобилизацию попадут до 25 лет: за кем придут ТЦК
Также Знай.ua сообщал про фарт и понт: аналитик рассказал, как пригожин организовывал свой мятеж.