Об этом он рассказал на своем канале.
«Что это вообще за встреча была в Саудовской Аравии? Это была вторая часть после уже проведенной встречи, которая состоялась в Копенгагене в Дании, она тоже была закрытой. Для понимания уровня встречи, там были не главы государств, не министры иностранных дел. Там были советники по национальной безопасности и политические советники», - сообщил Борис Тизенгаузен.
По словам политтехнолога, в Дании было около 20 стран, и там была в основном коалиция из проукраинских европейских государств. Как отметил Борис Тизенгаузен, задача подобного формата встречи заключалась в том, чтобы подтянуть ключевых игроков, которые делают вид, что не определились, к теме войны.
«И они соблюдают нейтралитет, продолжая при этом торгово-экономические отношения с россией. И Дания – не лучшая площадка для того, чтобы туда ехали представители, например, Китая. Поэтому вторую встречу решено было сделать на площадке, которую предоставила Саудовская Аравия», - заявил Борис Тизенгаузен.
5 простых способов защититься от клещей, о которых многие забывают
Переводы под колпаком: даже деньги родным теперь ограничены - сколько можно отправить без проблем
Украинцам вернут деньги: коммунальщики завышали суммы в платежках
Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда