Об этом он рассказал на своем канале.
«Санкции вводятся постепенно, и санкции – это не удар обухом по голове. Если можно таким образом сравнить, это яд, который вводится микроскопическими дозами. И организм становится все слабее и слабее, и в конце концов начинает умирать», - сообщил Александр Кочетков.
По словам политтехнолога, всё это отравление мелкими дозами убивает организм, то есть страну, очень долго. Как отметил Александр Кочетков, страна годами не может понять, что происходит, при этом постепенно умирая. То же самое сейчас происходит и с россией, она только со временем начнет осознавать, как санкции убили ее экономику.
«Но в некоторых случаях правители стран-союзников, которые санкции вводят, не способны проконтролировать весь свой бизнес, чтобы он эти санкции соблюдал», - заявил Александр Кочетков.
Теперь по карману каждому: супермаркеты переписали цены на ключевые продукты.
За обмен долларов придется оплатить комиссию: какие купюры не примут в обменнике
Энергетики бьют тревогу: в какие часы лучше нельзя включать технику
Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев
Также Знай.ua сообщал про европейскую пятилетку: эксперт рассказала, как изменится экономика Украины в ЕС.