Об этом он рассказал на своем канале.
«Лукашенко очень хитрый. На вопрос в интервью, который касался того, когда же он узнал, что путин собирается нападать на Украину, тот сказал, что точно так же узнал это по телевизору», - сообщил Борис Тизенгаузен.
По словам политтехнолога, Лукашенко пытается врать, он пытается всем доказать, что даже за день до войны ничего не знал о нападении. То есть, как отметил Борис Тизенгаузен, Лукашенко на полном серьезе пытается рассказать, что никто не ставил белорусскую армию в известность, и что он сам не знал ничего.
«То есть были просто учения, россияне развернулись и поехали в Чернобыль. Поэтому Лукашенко просто врет и пытается снять с себя часть ответственности. Это же понятно, что он обо всем знал и не за день, и не за два, а гораздо раньше», - заявил Борис Тизенгаузен.
Бронь не гарантирует покоя: военнообязанным приготовили новый квест – что надо успеть
Мобилизация после 50 лет: условия ужесточаются – будут призывать по новым правилам
Оплата за газ по-новому: в "Нафтогазе" сделали объявление для потребителей
Признают непригодными: какие болезни освобождают от мобилизации