Об этом он рассказал на канале «Дикий live».

«Китай просто сейчас демонстрирует, что он – абсолютно независимое государство, то есть что хочет, то и делает. И никакие Соединенные Штаты Америки им не указ, они действуют именно таким образом», - сообщил Кость Бондаренко.

По словам политолога, Китай показывает США, что их время монопольной политики в мире подходит уже к концу. Как отметил Кость Бондаренко, Пекин действует сейчас очень самостоятельно и даже иногда наперекор Соединенным Штатам Америки, чтобы показать свои претензии на доминирование в геополитике.

«Китай показывает, что сейчас уже не то время, когда по звонку из Вашингтона он может выполнять какие-то задачи», - заявил Кость Бондаренко.

Как писал ранее Знай.ua, Индия стала торговым партнером рф: политтехнолог Борис Тизенгаузен предположил, почему Украину не пригласили на саммит G20.

Популярные статьи сейчас

Правила изменились: "Нафтогаз" призвал по-новому передавать показатели

Счет могут заблокировать за один платеж: кому ПриватБанк откажет в обслуживании

Готовьтесь, это только начало: что будет с долларом и евро в 2026 году

Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что политик Дмитрий Спивак объяснил, почему США пытаются вести диалог с Ираном и Северной Кореей: «Дипломатия мощная».