Об этом он рассказал на своем канале.
«ХАМАС вот этой своей очень дерзкой, многослойной операцией действительно показал, что явно там не только ХАМАС занимался подготовкой. Военные эксперты, проанализировав то, что происходило в последние дни, выяснили, что операция была разделена на части», - сообщил Борис Тизенгаузен.
По словам политтехнолога, сначала по территории Израиля выпустили 3 тысячи ракет, и боевики на дельтапланах пересекли границу. Как отметил Борис Тизенгаузен, когда по Израилю выпустили ракеты, там очень долго звучала воздушная тревога, все спустились в убежища, и большая часть военных тоже.
«Это и объясняет то, почему некоторые военные с военных баз даже не успели выскочить. Потому что они были там в укрытиях», - заявил Борис Тизенгаузен.
16-17 часов без света: что будет с электричеством в ближайшие дни и где ситуация самая тяжелая
Долги за коммуналку и кредиты: какие новые санкции приготовили должникам
Что делать, если генератор соседей мешает своим шумом
Пенсии и соцпомощь: будут ли перебои с выплатами из-за дефицита бюджета
Также Знай.ua сообщал про Украину и саммит в Гранаде: эксперт рассказал, какую помощь мы получим от Запада.