Об этом он рассказал на канале «Контекст».

«Украинцы могут обеспечить стационарную интернет-связь, которая будет работать даже во время блекаутов. Правительство уже подготовило соответствующую инструкцию и что необходимо сделать», - сообщил Эдуард Глеза.

По словам журналиста, россияне не оставляют попыток окончательно вывести из строя украинскую энергосистему, поэтому правительство в усиленном режиме готовится к блэкаутам, в частности заботится о том, чтобы у украинцев был устойчивый интернет и связь. Как отметил Эдуард Глеза, в первую очередь нужно уточнить у интернет-провайдера, перешел ли он на энергосберегающие сети.

«Лучше всего, когда провайдер использует современную технологию PON. Эта аббревиатура расшифровывается как пассивная оптическая сеть. Технология позволяет быть онлайн без электричества до 72 часов. Если провайдер уже пользуется этой технологией, то необходимо купить павербанк для Wi-Fi-роутера и USB- и DC-кабеля», - заявил Эдуард Глеза.

Как писал ранее Знай.ua, в Yasno опубликовали информацию по поводу графиков отключения света: «Вопрос сверхважный...».

Популярные статьи сейчас

Мрачные пророчества на 2026 год от Нострадамуса: гибель лидера, конфликты на море и Украина в фокусе событий

ПриватБанк может оставить без денег из-за переводов с карты на карту

Система льготного проезда меняется: какие правила введут

Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что «Пунктов несокрушимости» на всех не хватит: эксперт предупредил украинцев о тяжелой зиме без тепла и света.