Об этом он рассказал на канале «Контекст».

«В Украине в следующем году, несмотря на полномасштабную войну, будет запущена пенсионная реформа. Ее цель, как рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, довести уровень выплат до 30-50% средней зарплаты, а также уравнять новые и старые пенсии», - сообщил Эдуард Глеза.

По словам журналиста, повышение пенсий также заложено в проекте государственного бюджета на 2024 год. Как отметил Эдуард Глеза, минимальная пенсия в Украине вырастет уже с 1 января 2024 года.

«Это связано с увеличением прожиточного минимума, который правительство заложило в проекте государственного бюджета на следующий год. Следовательно, минимальная пенсия вырастет на 268 гривен и составит 2361 гривну», - заявил Эдуард Глеза.

Как писал ранее Знай.ua, журналист Эдуард Глеза рассказал, что в Украине хотят ввести новый праздник: «Но официальным выходным он не будет».

Популярные статьи сейчас

ТЦК определились со списками: кого в первую очередь мобилизуют в мае

Пенсию уменьшат или приостановят: какие пенсионеры в зоне риска

Билеты на общественный транспорт измененят: от чего будет зависеть цена

Важное изменение от "Нафтогаза": как теперь оплачивать газ

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что Эльвира Кириленко рассказала о нововведениях для водителей в Украине: «Несколько изменили правила дорожного движения».