Об этом он рассказал на канале «Контекст».
«Народные депутаты Украины хотят узаконить астрологию, тарологию, нумерологию, рунологию, экстрасенсорику, целительство и другие энергетические практики. Я даже не знаю, как описать свои эмоции, потому что одновременно и смешно, и грешно, и страшно, и совсем бестолково», - сообщил Эдуард Глеза.
По словам журналиста, народные депутаты даже предложили ввести термин «эзотерическое образование». Как отметил Эдуард Глеза, также планируют создать реестр наставников в сфере эзотерического образования, и они вправе создавать целые соответствующие школы, институты и даже академии.
«А также они смогут выдавать дипломы. Интересный факт: чтобы попасть в реестр, нужно внести вклад на уровне минимальной зарплаты и делать его каждый год. Это совсем не много по сравнению с тем, сколько они получают за свою «серую» деятельность. Но при этом нигде речь не идет о каких-то конкретных налогах на деятельность», - заявил Эдуард Глеза.
Как писал ранее Знай.ua, украинцам выдают денежные сертификаты: как получить и на что потратить.
Жара в 40+ накроет всю страну: украинцев предостерегли от аномальной погоды
Гороскоп на неделю 12-18 мая для всех знаков Зодиака: новые дела Водолеев, итоги Весов и конец опасности Тельцов
ТЦК лупят с уклонистов миллионы: фиктивные повестки, "обновление данных", служба по блату
Переводы с карты на карту в Украине в 2025 году: что нужно знать о налогах и лимитах
Также Знай.ua сообщал, что над бедными пенсионерами сжалятся: в 2024 году будет дополнительная поддержка.