Об этом сообщил в Facebook руководитель волонтерского штаба Артур Палатный.

"Это относительно молодое военное формирование. Но в его составе много опытных воинов, включая легендарных защитников Донецкого аэропорта. Уже вскоре эти ребята отправляются на одно из самых горячих направлений. Пусть наши дроны помогут им эффективно избивать врага и сохранят жизнь», - заявил Палатный.

Он поблагодарил всех, кто помогал собирать средства на боевые беспилотники, а также каждому, кто защищает Украину на передовой.

"Сегодня природа засыпает оккупантов снегом. А уже завтра к летящему на их головы снегу добавятся наши дроны-камикадзе», — подчеркнул Артур Палатный.

Ранее сообщалось, что украинская команда отправляет на передовую около 300 дронов-камикадзе и 10 наземных станций управления беспилотниками. Они приобретены на средства, которые Украинская команда собрала во время дрон-марафона.

Популярные статьи сейчас

ТЦК определились со списками: кого в первую очередь мобилизуют в мае

Взыскание долгов по новым правилам: когда могут забрать жилье

Украинцам вернут деньги: коммунальщики завышали суммы в платежках

Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда

Показать еще

Также сообщалось, что Украинская команда собирает на теплые свертки, в которые входят грелки, сухие души и присыпки. Волонтеры хотят обеспечить таким набором 50 тысяч защитников на передовой.