Государственной службой финансового мониторинга Украины в условиях военного времени принимаются усиленные меры, направленные на лишение России финансово-экономического потенциала для продолжения кровопролитной агрессии в Украине и неотвратимости полного возмещения всего вреда, причиненного их кровавыми действиями на нашей земле.

По состоянию на 9 февраля переданы подозрительные финансовые операции правоохранительным органам на сумму 160,1 млрд. гривен. Наложен арест на корпоративные права на 12,3 млрд гривен.

Благодаря работе сотрудников Госфинмониторинга было заблокировано 13,8 млрд. гривен.

После взаимодействия с членами FATF, согласившимися с доводами Госфинмониторинга, Россия ограничена в правах членства в Международной группе против отмывания грязных денег (FATF). Недавнее пленарное заседание FATF подтвердило дальнейшую остановку членства России.

Также произошло исключение возможности Р2Р транзакций для ряда российских банков и платежных систем на криптобирже Binance.

С другими мерами можно ознакомиться в таблице от Госфинмониторинга от 9 февраля:

Популярные статьи сейчас

Известный режиссер раскрыл настоящее лицо Ани Лорак после ее лжи о Тине Кароль: "Она гадюка"

Новые правила проезда: теперь не нужно обосновывать свое право на льготы

Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ

Без света, воды и канализации: украинцев призвали готовиться к сложному лету

Показать еще