Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».
«Хочу напомнить, что в 2007 году, когда путин рассказывал, что он не позволит расширять НАТО, все улыбались. Он намекал тогда: «Прислушайтесь, пожалуйста, к тому, что я говорю». Но, к сожалению, никто не прислушался. Это первое», – отмечает Георгий Биркадзе.
Во-вторых, напоминает он, очень большое количество лидеров рассказывали нашему президенту, что нападения не будет, вот если Байден говорил, что будет нападение, то Макрон и Меркель говорили, что такому не бывать.
То есть, констатирует эксперт, ошибались и мировые лидеры, и многие наши эксперты, просто люди, говоря, что это все бред, что Байден прибежит на белом коне и ничего не позволит, что санкции доконают россию, что она не выживет в тотальной изоляции.
«Сколько лет в изоляции Иран? И что, там сдохли люди? Нет такой страны – Иран? Не готовят ли они ядерное оружие? Вот и все, я ответил. Поэтому нужно этим заниматься, понимаете, заниматься, а то, что я вижу сегодня, – это имитация санкций и борьбы. Если вы хотите убить путина экономически, то нужно делать жесткие шаги, чего я не вижу», - объясняет Георгий Биркадзе.
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
Как сообщал Знай.ua, Бюн сообщила, что протесты на польской границе – дело рук кремля.
Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, почему кремль не скрыл смерть Навального.